Научно-методический совет Института регионального развития Пензенской области.

Сегодня, 31 октября 2022 года, члены управленческой команды гимназии, Тер-Аракелян Этери Кареновна, директор гимназии и Гусева Елена Геннадьевна, заместитель директора по научно-методической работе, приняли участие в работе научно-методического совета Института регионального развития Пензенской области.
Администрацией гимназии были представлены два проекта экспериментальной деятельности гимназии по следующим темам: 1. «Растим патриотов, или Особенности реализации программы воспитания гимназии. Направление «Патриотическое воспитание»»; 2. «Формируем читательскую грамотность школьников. Эффективные решения в практике современного педагога».
Цель экспериментальной работы состоит в разработке конкретных способов для разрешения конкретных проблем профессионального развития педагогов города Пензы и Пензенской области в области проектирования и апробации методического комплекса краеведческой направленности в рамках реализации программы воспитания ОО и совершенствование предметно-методической компетентности педагогов в использовании эффективных инструментов формирования и оценки читательской грамотности.
Членами научно-методического совета института были одобрены представленные программы площадок и план-график их реализации. Научно-методическим советом ГАОУ ДПО ИРР ПО принято решение об открытии и функционировании экспериментальных площадок на базе МБОУ классической гимназии № 1 им. В.Г.Белинского по указанной проблематике в период с 2022 по 2024 годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *