22-23 сентября в Пензе в гимназии №1прошел региональный этап международного мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица»

Региональные мероприятия мастер-класс-фестиваля «Жар-Птица» пройдут в 15 городах России
В сентябре 2022 года студии детской мультипликации — участники отборочного этапа Международного мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица», состоявшегося в Новосибирске, проводят в своих городах региональный этап фестиваля.
38 студий детской мультипликации из 15 городов России планируют показать программу «Жар-Птицы» зрителям. В программе мероприятий: просмотр Десяти лучших фильмов и фильма о «Жар-Птице», мастер-классы по мультипликации, творческие встречи и многое другое.
Международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» является летней школой мультипликации для педагогов и участников детских студий, международным смотром авторского детского творчества в области мультипликации на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Фестиваль состоит из двух этапов: отборочный этап в городе Новосибирске и региональный этап, проводящийся в различных населенных пунктах России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ и Ассоциации детских студий мультипликации. Организаторами фестиваля являются НО «Сибирский Фонд развития детского кино» и ООО «Диалог-фильм», при участии МБУК Детская киностудия «Поиск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *